На директора надежды никакой: он окончил ту скандально известную 57ую, образование имеет техническое, а возраста - на 6 лет младше меня.
Судом уже пригрозила.
Что до перевода имевшего место, то по документам Тамару перевели в Ковалёвой через день после поступления в школу! Хотя фактически она впервые увидела этого учителя через месяц, уже на онлайне.
В заключение сказала мне "посовещаюсь со вторым замом, хороших каникул". Эх, если б можно было какой-то осмысленный компромат за это время собрать!
Отзыв на Яндексе на случай если удалят или надавят чтобы удалила:
Оценка временная и исправится либо на 2, либо 5.
Ребёнок очень хвалит школу как удобное новое строение с такими приятными деталями заботы о детях, как личные шкафчики и не только. Хвалит ребёнок и учителей: русского, биологии, истории, физики и других. Мне нравится, что учитель информатики пытается давать Паскаль до Питона.
Но мы столкнулись с учителем английского, которого мне хотелось бы держать как можно дальше от любых детей. Этот человек
1) использует отметки для _унижения_ ребёнка, а не оценки её подготовки; помимо этого, даже сама структура урока организована учителем так, чтобы минимально оценить усердие, а максимально... даже не знаю что. Умение списывать с гугл-переводчика?
2) пренебрегает своими обязанностями по разъяснению материала что устно, что письменно (то что видела я - куча неотвеченных запросов на сообщение ошибок от ребёнка, а сколько я не видела...)
3) часть детей жалуется на моральное давление, я видела оскорбительное сообщение в переписке с моим ребёнком.
В итоге, ребёнок деморализован в ноль.
Я несколько раз обращалась в школу с запросом о переводе дочери в любую другу группу, только через полтора месяца (сегодня), после многократного подробнейшего изложения претензий сначала классному руководителю, потом завучу и директору я услышала ответ отличный от "ну да, у нас сложная программа", хотя мои претензии состоят в использовании отметок как средства унижения (ставятся не адекватно выполненным работам), а не в том что у дочери "не 5".
Мне удалось добиться от руководства школы, что они по крайней мере обсудят нашу ситуацию после НГ (так мне пообещали), и есть надежда, что примут решение соответствующее декларируемому девизу "всё на благо детей". Но все зимние каникулы мне придётся провести в тревоге относительно возможных перспектив по завершении :-(